«Севилья» обыграла «Рому» в Будапеште 4:1 ⚽ Sports-fan.ru

Севилья - испанский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города

«Севилья» обыграла «Рому» в Будапеште 4:1

31 мая итальянская «Рома» проиграла испанской «Севилье» в финале Лиги Европы УЕФА в Будапеште (1:1, 1:4 по пенальти).

Первый тайм полностью прошел под диктовку команды Жозе Моуринью, римский состав вперед вывел гол нападающего Пауло Дибала после точной передачи Манчини на 35 минуте (1:0). Во второй половине игры ситуация кардинально изменилась, севильцы прибавили в прессинге, что в конечном итоге не могло не сказаться на результате, после ошибки допущенной хавбеком Джанлукой Манчини с фланговой подачи счет сравнялся (1:1).

Основное и добавленное время победителя не выявило, судьба чемпионата решалась в лучших традициях футбольного финала. В серии послемадчевых 11-метровых ударов, свое превосходство обозначили подопечные Хосе Луиса Мендилибара.

Отдельно стоит отметить, уверенные действия голкипера «Севильи» Яссина Буну, который отбил удар все того же Манчини, а Рожера Ибаньеса заставил занервничать и пробить в створ ворот.