«Севилья» обыграла «Ювентус» и обеспечила себе выход в финал Лиги Европы ⚽ Sports-fan.ru

Севилья - испанский профессиональный футбольный клуб

«Севилья» обыграла «Ювентус» и обеспечила себе выход в финал Лиги Европы

«Ювентус» уступил на выезде «Севилье» во второй полуфинальной встрече Лиги Европы УЕФА.

Sports-fan.ru проводил текстовую трансляцию матча.

Первым в этой игре отличился сербский нападающий «старой сеньоры» Душан Влахович на 65 минуте второго тайма (0:1), ответ хозяев поля не заставил себя долго ждать, полузащитник Сусо на 71-й сравнял паритет, поразив дальним ударом правую верхнюю «девятку» ворот Войцеха Щенсны (1:1).

В экстратайме, а именно там решалась судьба финала, точнее и удачливее оказались подопечные Хосе Луиса Мендилибара. Победный мяч в свой актив записал атакующий хавбек «красно-белых» Эрик Ламела (2:1).

Не обошлось и без нарушений: игрок обороны испанской команды Маркос Акунья получил красную карточку на 115-й минуте за то, что «тянул» время.

В первой очной игре, которая проходила в Италии, соперники сыграли в ничью (1:1). По сумме двух сыгранных матчей «Севилья» заслужила право выйти в финал, где за звание сильнейшего клуба Лиги Евромы 2022/23 поборется с «Ромой».