Симеоне прокомментировал ничью с «Хетафе» 3:3 ⚽ Sports-fan.ru

Диего Симеоне — аргентинский футболист и футбольный тренер

Симеоне прокомментировал ничью с «Хетафе» 3:3

Главный тренер «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями после упущенной победы в 18-ом туре чемпионата Испании.

Напомним, мадридский клуб на стадионе «Ванда Метрополитано» сыграл вничью с «Хетафе» (3:3). Гости смогли отыграться на последних минутах второго тайма уступая в счете (3:1).

«Мы проводили четвертый матч с интервалом в три дня, большую часть встречи играли в меньшинстве, поэтому ребята приложили огромные усилия.

Мы знали, что матч будет тяжелым, трудным. В равных составах мы довольно хорошо контролировали игру. Потом стало труднее, хотя мы все еще имели преимущество. К тому же пришлось вынужденно менять Маркоса.

Мы надеялись на Мемфиса в этом матче, и он прибавлял по ходу игры. Но все пошло насмарку после решения судьи удалить Савича – нам пришлось поменять план и перейти на схему пять-три-один.

Тем не менее мы все время вели в счете. Но в концовке соперник усилил натиск, начал создавать моменты, использовать кроссы – у них высокие игроки – и, пожалуй, заслужил ничью», – сказал 53-летний футбольный специалист.

В турнирной таблице Ла Лиги 2023-2024 «матрасники» идут на 3 месте, набрав в 17 матчах 35 очков.

«Барселона», имеющая такое же количество баллов, отстает от «Атлетико» по дополнительным показателям и занимает 4 позицию в чемпионате.