Симеоне прокомментировал поражение в Кубке Испании от «Атлетика» ⚽ Sports-fan.ru

Диего Симеоне — аргентинский футболист и футбольный тренер

Симеоне прокомментировал поражение в Кубке Испании от «Атлетика»

Главный тренер мадридского «Атлетико» Диего Симеоне поделился впечатлениями после домашнего поражения своей команды в 1/2 финала Кубка Испании 2023-2024.

Накануне, 7 февраля, «матрасники» в первой полуфинальной игре уступили «Атлетику» из Бильбао со счетом (0:1). Единственным забитым мячом в этом противостоянии отличился вингер гостей Алекс Беренгер, исполнивший пенальти на 25-й минуте.

«Думаю, в целом мы провели хороший матч, но ошибки дорого обходятся в кубковых играх. Мы очень хорошо отработали первый тайм, а второй тайм – еще лучше, много времени проводили на половине поля соперника. Мы не реализовали голевые моменты, но не стоит переживать, такое бывает.

У соперника преимущество, теперь они будет играть дома, при своих болельщиках, но мы сделаем все возможное для победы. Это футбол, все может случиться», – сказал главный тренер «Атлетико».

Ответный матч соперников состоится в конце февраля на арене «басков» «Сан-Мамесе». «Атлетик» в текущем сезоне уже побеждал «Атлетико» на домашнем стадионе, это произошло в 17-ом туре Ла Лиги.