Спаллетти подвел итоги после поражения от сборной Англии ⚽ Sports-fan.ru

Лучано Спаллетти - главный тренер сборной Италии

Спаллетти подвел итоги после поражения от сборной Англии

Главный тренер национальной сборной Италии Лучано Спаллетти поделился планами после неудачного выступления на стадионе «Уэмбли».

Напомним, что в 8-ом туре квалификации Евро-2024 «скуадра адзурри» проиграли на выезде команде Англии со счетом (1:3). В составе итальянского коллектива единственный мяч забил нападающий Джанлука Скамакка, реализовавший на 15-й минуте первого тайма голевой момент с подачи защитника Джованни Ди Лоренцо.

«Мы боролись за мяч и проявляли самоотдачу в обоих таймах, но две контратаки перевернули игру.

Я увидел команду, которая старалась выполнить установку, были хорошие эпизоды. Но мы допустили несколько ошибок. Мы играли хорошо, но не смогли забить, а как только ошиблись – пропустили.

Нам нужно выиграть следующий матч, а потом сразимся с Украиной», – сказал футбольный специалист.

Сборная Италии на отборочном этапе соревнований занимает 3 место в группе C, набрав 10 очков в 6 встречах. Отрыв от идущей второй Украины составляет 3 балла, англичане возглавляют квинтет с 16 очками..