«Спартак» пропустил от «Зенита» 7 голов, это самое крупное поражение клуба -

матч Зенит - Спартак

«Спартак» пропустил от «Зенита» 7 голов, это самое крупное поражение клуба за всю историю

«Зенит» обыграл московский «Спартак» в дерби. Счет матча 7:1. Уже в первом тайме в ворота Александра Максименко влетели четыре мяча. Во втором тайме команды вновь забили четыре раза, но один из мячей на счету игроков «Спартака».

В рамках чемпионатов России и СССР по футболу «Спартак» ни разу не пропускал 7 и более мячей. Поражение от «Зенита» стало самым крупным в истории. В рамках РПЛ самое крупное поражение было со счетом 0:5 от «Зенита» в 2012 году. Со счетом 0:5 «Спартак» также проиграл «Зениту» в 1949 году, «Динамо» в 1946 и «Торпедо» в 1945 и 1969 годах. До игры с «Зенитом» самое крупное поражение было от СКА 1:6 в 1984 году.