США и Мексика вышли на ЧМ-2022 вслед за Канадой ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Канады по футболу - национальная сборная, представляющая Канаду на международных соревнованиях по футболу.

США и Мексика вышли на ЧМ-2022 вслед за Канадой

В Северной Америке определились три сборные, которые сыграют на Чемпионате Мира по футболу в Катаре. Первым путевку на ЧМ-2022 обеспечила сборная Канады. Она в заключительном туре отбора проиграла Панаме 0:1.

Второе место в группе досталось сборной Мексике. Мексиканцы в заключительном туре обыграли Сальвадор 2:0. На третьем месте финишировала сборная США. Американцы проиграли Коста-Рике 0:2 в последнем туре, но стали третьими по дополнительным показателям. Имея равное количество очков с костариканцами звездно-полосатые финишировали с лучшей разницей забитых и пропущенных.

Сборная Коста-Рики не потеряла шансов сыграть на Чемпионате Мира в Катаре. Костариканцы заняли четвертое место и позднее сыграют в межконтинентальном стыке. Коста-Рику ждут два матча с Новой Зеландией, которая стала лучшей в зоне Океании.