Тедеско о гостевой победе над Германией ⚽ Sports-fan.ru

Доменико Тедеско - главный тренер сборной Бельгии

Тедеско о гостевой победе над Германией

Главный тренер национальной сборной Бельгии Доменико Тедеско высоко оценил игру своих подопечных в товарищеском матче против Германии.

28 марта немецкая сборная уступила в Кёльне команде Бельгии в голевой перестрелке со счетом (2:3). В составе бельгийской сборной отличились Янник Карраско, Ромелу Лукаку и Кевин Де Брёйне.

«Мы очень довольны. Мы хотели прессинговать и удивить соперника с первых минут. Думаю, они не ожидали от нас такой интенсивной игры. Мы то и дело находили свободного игрока. Мы должны были убить интригу к перерыву.

Во втором тайме мы действовали уже не так энергично. Играть здесь и выигрывать нелегко.

Пока слишком рано делать выводы после первых двух матчей. Но один вывод все же напрашивается: если будем играть интенсивно и смело владеть мячом, то, несомненно, сможем сделать большие дела», – сказал 37-летний футбольный тренер.

Немецко-итальянский специалист был назначен на пост главного тренера сборной Бельгии 8 февраля 2023 года, подписав контракт до конца чемпионата Европы-2024