Терзича оставят в «Боруссии», если команда придет в Бундеслиге четвертой ⚽ Sports-fan.ru

Эдин Терзич - главный тренер дортмундской «Боруссии»

Терзича оставят в «Боруссии», если команда придет в Бундеслиге четвертой

Глава тренерского штаба «Боруссии Дортмунд» Эдин Терзич имеет возможность сохранить за собой должность по завершению сезона.

По данным издательства Bild, для того, чтобы удержать пост немецкому специалисту, необходимо финишировать в Бундеслиге минимум на четвертой позиции. Если результаты будут хуже, то главного тренера скорее всего отправят в отставку. Также на судьбу Терзича могут повлиять результаты встреч с «Атлетико» в 1/4 финала Лиги чемпионов 2023-2024.

Ранее в прессе неоднократно сообщалось о том, что руководство клуба высказывает недовольно выступлениями «ноль-девятых» на внутренней арене.

Напомним, в турнирной таблице чемпионата Германии «Боруссия» располагается на четвертом месте, набрав в 26 турах 50 очков. В активе дортмундской команды на этой дистанции 14 побед, 8 ничьих и 4 поражения.

Согласно игровому календарю, следующим соперником «шмелей» станет «Бавария». Матч состоится в Мюнхене 30 марта и начнется в 20:30 по МСК.