«Торино» дома разгромил «Наполи» со счетом 3:0 ⚽ Sports-fan.ru

«Торино» — это итальянский профессиональный футбольный клуб из города Турин

«Торино» дома разгромил «Наполи» со счетом 3:0

«Торино» на «Олимпийском стадионе — Гранде-Торино» обыграл «Наполи» (3:0) в 19-ом туре чемпионата Италии по футболу. В составе туринского клуба забитыми голами отличились Антонио Санабрия, Никола Влашич и Алессандро Буонджорно.

Стоит отметить, что второй тайм гости доигрывали в меньшинстве, крайний защитник Паскуале Маццокки, получив прямую красную карточку за нарушение правил, был вынужден покинуть поле на 50-й минуте матча.

В результате этого поражения «синие» сместились на 9 позицию в турнирной таблице чемпионата, на счету неаполитанцев 28 очков. «Быки» вышли на 10 место, набрав в 19 турах 27 баллов.

Лидером Серии А 2023-2024 является миланский «Интернационале» с 48 очками.

На экваторе национального первенства расположилась «Салернитана» с игровым активом в 12 баллов.