Тренер «Ливерпуля» о победе над «Фулхэмом» 1:0 ⚽ Sports-fan.ru

Юрген Клопп - немецкий футбольный тренер

Тренер «Ливерпуля» о победе над «Фулхэмом» 1:0

Главный тренер футбольного клуба «Ливерпуль» Юрген Клопп поделился эмоциями, после победы в перенесенном матче 28 тура английской Премьер-лиги против «Фулхэма».

Ливерпульцы на «Энфилде» в напряженной борьбе сумели вырвать победу у лондонской команды с минимальным преимуществом в счете (1:0). Единственным забитым в этом противостоянии мячом отличился нападающий «красных» Мохамед Салах (пенальти) на 39 минуте игры.

«Я очень рад. Это крайне сильный соперник. Я с максимальным уважением отношусь к работе Марку Силвы.

Думаю, мы контролировали игру значительную часть первого тайма, но после перерыва игра раскрылась. «Фулхэм» – очень хорошая команда, было сложно до конца.

У нас пять побед подряд. Мне это очень нравится.

У «Фулхэма» был отличный момент, он мог забить. И у нас в первом тайме были хорошие моменты. Я видел отличную битву, видел настрой, видел парней, которые смело летели в борьбу. Конечно, в такие моменты мы могли бы лучше контролировать ситуацию, но мы способны прибавить. Раньше мы играли гораздо хуже.

Алиссон чуть не разрыдался из-за сухого матча. Это довольно редкое явление для нас в этом сезоне! Очень приятно, особенно ему», – сказал 55-летний немецкий специалист.

В турнирной таблице чемпионата Англии 2022-2023 «Ливерпуль» после 34 сыгранных туров занимает 5 место с 59 очками. На этой дистанции в активе команды 17 побед, 9 поражений и 8 ничьих.