У «Ювентуса» 1 победа в 8 последних встречах чемпионата Италии ⚽ Sports-fan.ru

«Ювентус» — итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина

У «Ювентуса» 1 победа в 8 последних встречах чемпионата Италии

Команда Массимилиано Аллегри выиграла всего один матч из восьми последних.

Накануне, 17 марта, «Ювентус» на домашней арене сыграл вничью с «Дженоа» (0:0) в 29-ом туре чемпионата Италии. В целом игра на «Альянц Стадиум» не отличалась зрелищностью и обилием острых моментов. В данном контексте стоит упомянуть лишь наказание Душана Влаховича, нападающий туринцев был удален из-за перебора желтых карточек на 93-й минуте второго тайма.

На дистанции из 8 последних матчей на долю «старой сеньоры» пришлись 4 ничьих, 3 поражения и 1 победа. Общий счет забитых-пропущенных голов на отметке (9:11) в пользу оппонентов.

В настоящее время «Ювентус» занимают третью строчку в турнирной таблице Серии А 2023-2024, в активе команды 59 баллов.

Согласно игровому календарю, следующим противником «черно-белых» в чемпионате выступит «Лацио». Противостояние состоится в Риме 30 марта, начало встречи в 20:00 по московскому времени.