«Валенсия» обыграла «Боруссию» Дортмунд ⚽ Sports-fan.ru

Валенсия - испанский профессиональный футбольный клуб

«Валенсия» обыграла «Боруссию» Дортмунд 3:1 в товарищеском матче

В австрийском городе Альтах прошел товарищеский матч «Валенсия» — «Боруссия» Дортмунд. Представитель Ла Лиги был сильнее 3:1.

В первом тайме команды отметились одним голом. Игроки «Валенсии» поймали соперника на контратаке. Кастильехо убежал по правому флангу и сделал голевую передачу в центр на Гуэдеша. Последний пробил в касание, мяч с рикошетом от ноги защитника отправился в сетку ворот под перекладину.

Во втором тайме «шмели» сравняли счет. В ворота «летучих мышей» был назначен пенальти. На 51 минуте Байно-Гиттенс ворвался с мячом в штрафную, где получил по ногам от Дьякаби. Марко Ройс был точен. Полузащитник развел мяч и голкипера по разным углам.

«Валенсия» ответила быстро на пропущенный мяч. На 58 минуте Муса сделал заброс в штрафную площадь соперника, где мяч подобрал Солер. Он вышел один на один с голкипером, но не стал бить по воротам, а отдал пас на Маркоса Андре. Последний не промахнулся мимо пустых ворот. Спустя четыре минуты Солер отдал еще один голевой пас, но на этот раз на Гуэдеша, который пробил точно в дальнюю девятку. По итогам матча у Солера две голевые передачи, у Гуэдеша дубль.

Следующий матч «Валенсия» проведет 23 июля и сыграет с немецким «Штутгартом». У «Боруссии» матч 22 июля против «Вильярреала».