«Ювентус» на 6 баллов отстал от «Милана» в Серии А ⚽ Sports-fan.ru

«Ювентус» — итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина

«Ювентус» на 6 баллов отстал от «Милана» в Серии А

Отставание «Ювентуса» от прямого конкурента «Милана» достигло шести очков после 30 туров чемпионата Италии.

Вчера, 30 марта, команда Массимилиано Аллегри на выезде проиграла «Лацио» со счетом (0:1). Победу римлянам принес единственный забитый гол полузащитника Адама Марушича на 93-й минуте второго тайма.

В этот же вечер коллектив Стефано Пиоли нанес поражение «Фиорентине» в гостях с результатом (2:1). В составе «россонери» отличились хавбек Рубен Лофтус-Чик (47-я минута) и нападающий Рафаэл Леау (53-я).

Таким образом, «черно-белые» туринцы с 59 очками остались на третьей позиции в турнирной таблице чемпионата, а «красно-черные» миланцы закрепились на второй строчке набрав 65 баллов.

Лидирует в итальянской Серии А 2023-2024 «Интер», подопечные Симоне Индзаги набрали в 29 матчах 76 очков.