«Ювентус» разыграл ничью с «Нантом» в 1/16 финала Лиги Европы ⚽ Sports-fan.ru

Нант - французский футбольный клуб

«Ювентус» разыграл ничью с «Нантом» в 1/16 финала Лиги Европы

«Ювентус» в матче 1/16 финала Лиги Европы 2022-2023 с «Нантом», не смог удержать преимущество на своей арене.

Первой отличилась итальянская команда на 13 минуте первого тайма. Голевой момент реализовал нападающий «старой сеньоры» Душан Влахович с точной передачи Кьезу (1:0).

Во втором тайме гости сравняли счет на 60 минуте игры. На контратаке сработал полузащитник «Нанта» Людовик Блас, вогнав спортивный снаряд с левого фланга под самую перекладину (1:1).

В добавленное время «Ювентус» имел возможность вырваться вперед. Французский игрок в своей штрафной сыграл рукой, но судья после пересмотра инцидента зафиксировал нарушение хозяев в атаке и не назначил 11-метровый.

Ответная игра состоится 23 февраля, на стадионе «Божуар—Луи Фонтено» в Нанте (Франция). Начало матча в 20:45 по московскому времени.