«Зенит» прервал 15-летнюю серию побед над «Химками» ⚽ Sports-fan.ru

Зенит - советский и российский профессиональный футбольный клуб из Санкт-Петербурга

«Зенит» прервал 15-летнюю серию побед над «Химками»

«Зенит» стартовал в чемпионате России с ничьей с «Химками». Команда Сергея Семака сыграла 1:1 с подмосковным клубом. В первом тайме «Зенит» вышел вперед благодаря голу Вендела. Во втором тайме, на 84 минуте, дальним ударом забил Резиуан Мирзов.

Для «Зенита» матч стал первым с 2007 года, когда сине-бело-голубые не сумели обыграть «Химки». Подопечные Сергея Юрана прервали 11-матчевую серию побед «Зенита» в противостоянии с черно-красными. В 2007 году команды сыграли 2:2, после этого у клуба из Санкт-Петербурга 11 побед и ничья в матче первого тура МИР РПЛ сезона 2022/2023.