«Жирона» финишировала «Вальекано» и вышла на вторую позицию в Чемпионате ⚽ Sports-fan.ru

«Жирона» — испанский футбольный клуб из одноимённого города в одноимённой провинции

«Жирона» финишировала «Вальекано» и вышла на вторую позицию в Чемпионате

Накануне, 27 февраля, состоялась завершающая игра 26-го тура чемпионата Испании по футболу, в которой пересеклись «Жирона» и «Райо Вальекано». Матч на «Монтиливи» завершился уверенной победой домашней команды с результатом (3:0).

Счет забитым мячам открыл украинский полузащитник Виктор Цыганков на 52-й минуте второго тайма. Нападающий французского клуба «Труа» Савио, выступающий за «жирондинцев» на правах арендованного игрока, дважды увеличил отрыв на 91-й и на 95-й минутах. Стоит также отметить, что гости встречи играли в меньшинстве после удаления защитника Пепа Чаваррии на 76-й минуте.

В настоящее время «Жирона» занимает вторую позицию в турнирной таблице Ла Лиги 2023-2024 с 59 очками. «Райо Вальекано» идет на 14 месте с 25 баллами.

В следующем туре «красно-белые» каталонцы сыграют на выезде с «Мальоркой», а мадридские «молнии» примут «Кадис».