Жуниньо об игре Польши против Франции ⚽ Sports-fan.ru

Жуниньо Пернамбукано - бразильский футболист, выступавший на позиции полузащитника

Жуниньо об игре Польши против Франции

Экс-игрок сборной Бразилии и футбольного клуба «Лион» Жуниньо Пернамбукано прокомментировал поражение Польши от Франции в матче 1/8 финала чемпионата мира в Катаре.

«Франция демонстрирует свои амбиции. Без особого труда разгромив Польшу в 1/8 финала чемпионата мира, «синие» сделали первое серьезное заявление на этом турнире.

Я думаю, что это лучший матч этого чемпионата мира. За исключением матча Испания – Коста-Рика 7:0, где был совершенно другой соперник, мы не видели, чтобы топовая сборная настолько доминировала в игре – даже Бразилия. Конечно, у Польши был сильный период, но не более трех-четырех минут.

Мы просто не можем не сравнить Левандовского с другими великими игроками. Он не дотягивает до их уровня. Он играет в сборной Польши? Но он почти ничего не сделал! Месси порой тащит сборную Аргентины в одиночку.

Меня снова впечатлил Мбаппе. Он обладает невероятной физической силой, способен резко изменить направление бега, ускориться и пробить. Поздравляю сборную Франции», – сказал признанный мастер штрафных ударов.