Матч Рома - Аталанта 22-04-2021 19:30: 32 тур, Итальянская Серия А - обзор

Матч Рома – Аталанта 22 апреля 2021: 32 тур Чемпионата Италии Серия А по футболу

Матч Рома – Аталанта 22 апреля 2021: 32 тур Чемпионата Италии Серия А по футболу

22-04-2021 19:30
32 тур

Статистика игроков

1й тайм
    26' Гол с игры Руслан Малиновский (Ruslan Malinovskyi)
(Голевая передача: Робин Госенс (Robin Gosens))
Риккардо Калафьори (Riccardo Calafiori) Желтая карточка 31'    
2й тайм
Гонсало Вильяр (Gonzalo Villar) Желтая карточка 47'    
    52' Желтая карточка Робин Госенс (Robin Gosens)
    69' Вторая желтая карточка в игре Робин Госенс (Robin Gosens)
Бриан Кристанте (Bryan Cristante)
(Голевая передача: Roger Ibañez)
Гол с игры 75'    
Roger Ibañez Желтая карточка 90+4'    
Roger Ibañez Вторая желтая карточка в игре 90+5'    

Статистика матча

59
Владение мячом
41
14
Удары по воротам
21
3
Удары в створ
8
8
Удары мимо
11
3
Заблокированные удары
2
4
Угловые удары
8
0
Вне игры
1
16
Фолы
7

Информация о матче

Футбольные онлайн текстовые трансляции матча

Предлагаем вам посмотреть на нашем сайте Sports Fan текстовую онлайн-трансляцию футбольного матча Рома - Аталанта, который состоится 22-04-2021 19:30, в рамках 32 тур Итальянская Серия А сезона 2020-2021. В режиме реального времени вы сможете увидеть бесплатно прямую трансляцию всех значимых событий футбольного матча:

  • голы,

  • желтые и красные карточки,

  • голевые передачи,

  • автогол,

  • пенальти

и так далее. Также на сайте вы можете следить за счетом игры Рома - Аталанта, он изменяется в процессе игры. Результат футбольного матча виден на сайте сразу же после его окончания. Видны и события в добавленное время.

Прогнозы на матч

В статистике матча на нашем сайте можно посмотреть обобщенные прогнозы на матч Рома - Аталанта, которые составляются на основании прогнозов наших пользователей в разделе Лига прогнозов Sports Fan. Это интересный инструмент, который позволяет оценить в процентном соотношении предпочтения на победу той или иной команды по

  • точному счету,

  • статистике,

  • забитым голам,

  • преимуществу в голах.

Вы также имеете возможность принять участие в формировании прогнозов на матчи премьер-лиг Европы, топовых клубовых турниров и международных турниров сборных на сайте Sports Fan.

 

Вам может быть также интересна информация о следующих матчах:


Наполи 3 - 0 Парма

Ганза 1 - 2 Эрцгебирге

Фортуна Дюссельдорф 1 - 0 Гройтер Фюрт

Бари 1 - 1 Читтаделла

ПСЖ 3 - 0 Страсбур

Обзор матча Рома — Аталанта 22 апреля 2021. Итальянская Серия А. 32 тур

В четверг 22-го апреля прошли два матча 32-го тура итальянской Серии А. В рамках игрового дня сыграли Рома — Аталанта. Игра прошла на поле стадиона «Олимпико» в городе Рим. На матче Рома — Аталанта работала бригада арбитров под руководством Джанпаоло Кальварезе. Результат матча Рома — Аталанта 1:1, что неудивительно, учитывая важность очков для каждого из клубов, которые сражаются за распределение мест в еврокубковой зоне. Чтобы погрузиться во все происходившее на поле, предлагаем ознакомиться со стартовым составом команд и хронологией главных событий на поле.

 Обзор матча Рома — Аталанта: стартовые составы и схема

Команды представляют верхнюю часть турнирной таблицы. Рома идет на границе зоны нового еврокубкового турнира Лига конференций, но не сохраняет теоретические шансы побороться за попадание в Лигу чемпионов или Лигу Европы. Аталанта пока идет в топ-4, но на 2-4 место претендуют четыре команды, которые разделяет всего три очка. К матчу с Аталантой Рома подходила после болезненного поражения от Торино и на серии с всего одной победой в последних пяти матчах, что фактически оставило подопечных Паулу Фонсеки за пределами борьбы за Лигу чемпионов.  Игру с Аталантой пропустили травмированные Леонардо Спинаццола, Педро Родригес, Мараш Кумбула, Крис Смоллинг, Николо Дзаньоло и Стефан Эль-Шаарави. В заявку на матч не попал дисквалифицированный Амаду Диавара. В отсутствии травмированных игроков, с первых минут матча на поле появились:
  • голкипер Лопес;
  • защитники Ибаньес, Кристанте, Манчини;
  • полузащитники Калафиори, Верету, Вильяр, Карсдорп;
  • нападающие Мхитарян, Пеллегрини, Джеко.
Главный тренер Ромы Паулу Фонсека выбрал схему 3-4-2-1. Аталанта к игре с Ромой подошла на серии из пяти выигранных матчей и с одним поражением, при девяти победах в последних десяти играх. Несмотря на такую серию, команда Гасперини пока не обеспечила себе участие в Лиге чемпионов следующего сезона.  Матч 32-го тура Серии А пропустил травмированный Ханс Хатебур. В заявку на игру не попали Давид Гисланди и Эммануэль Джабуаа. В отсутствие травмированных, с первых минут матча на поле появились:
  • голкипер Голлини;
  • защитники Джимсити, Ромеро, Луис Паломино;
  • полузащитники Меле, де Рон, Фройлер, Госенс;
  • нападающие Иличич, Малиновский, Сапата.
Главный тренер Аталанты Джан Пьеро Гасперини выбрал схему с двумя нападающими 3-4-1-2. Алексей Миранчук остался на скамейке запасных и по ходу матча на поле не появился. В матче Рома — Аталанта букмекеры выбрали фаворитом гостей, учитывая победную серию Аталанты и три победы в очных матчах кряду.

 Обзор матча Рома — Аталанта: хронология голевых событий

Игра завершилась с ничейным счетом, но гости были ближе к победе, так как больше и опаснее атаковали. Голкипер Ромы Лопес записал на свой счет семь сейвов. Хронология голов:
  • на 26 минуте счёт в матче открыл Руслан Малиновский, автор голевой передачи Госенс;
  • на 75 минуте счет в матче сравнял Брайан Кристанте, автор голевой передачи Ибаньес.
Обе команды доигрывали матч в неравных составах, причем Рома сравняла счет имея на поле на одного игрока больше. На 69 минуте был удален Робин Госенс за вторую желтую карточку, первую он заработал на 52 минуте. В составе Ромы также был удален автор голевой передачи Роджер Ибаньес. Защитник заработал два предупреждения в компенсированное ко второму тайму время. Гости действовали более опасно, если отталкиваться от статистики xG. Показатель xG в матче 1,11:2,39. Рома больше владела мячом 61/39,  но по всем остальным аспектам впереди гости. Команды нанесли 35 ударов в сторону ворот. 14 на счету Ромы, 21 на счету Аталанты. По попаданиям в створ ворот впереди гости 8/3. В матче было назначено 12 угловых, четыре заработали гости и восемь хозяева. По итогам матча Рома с 55 очками закрепилась на седьмом месте в турнирной таблице, а Аталанта с 65 очками завершила тур на четвертой строчке с отрывом в два балла от идущего пятым Наполи.

Рома
Аталанта

Стартовые составы

Замены

Leave a Reply