Аллегри прокомментировал победу над «Интером» ⚽ Sports-fan.ru

Ювентус - итальянский профессиональный футбольный клуб из Турина

Аллегри прокомментировал победу над «Интером»

Массимилиано Аллегри в эфире DAZN прокомментировал победу «Ювентуса» одержанную в матче 13-го тура Серии А 2022-2023.

Напомним, что вчера на домашней арене стадиона “Альянц Стадиум” туринцы уверенно обыграли «Интернационале» 2:0. Голы на счету Адриана Рабьо и Николо Фаджоли.

«Было очень интересно наблюдать за этой игрой, особенно учитывая то, что в первом тайме нам немного повезло. Но когда ты действуешь активно, работаешь на партнеров, то шансы на удачный итог возрастают.

Игровая система придала нам стабильность, но главное – все работают как одно целое, вместе защищаются. Команда понимает, когда будет тяжело, понимает, что игра идет все 95 минут. В начале сезона мы играли полчаса, а потом просто плыли по течению. Теперь же мы идем до конца, даже когда сложно. Это важный момент.

То, что мы обыграли «Интер» после трех поражений и ничьей, приносит настоящее удовлетворение. Было важно обыграть его. Сегодня мы допустили только один опасный момент, когда после ошибки Рабьо шанс получил Лаутаро. При таком отношении к делу мы едва ли будем пропускать.

Сезон длинный. У нас были неудачи – в Лиге чемпионов в особенности. От победы над «Интером» мы получили удовольствие, но теперь нужно сосредоточиться на следующих матчах.

«Наполи» идет вперед впечатляющими темпами, но посмотрим, что будет после ЧМ-2022», – сказал итальянский специалист.

В следующем туре чемпионата Италии «Ювентус» на выезде играет с «Вероной» 10-го ноября.