Индзаги прокомментировал победу «Интерна» в Суперкубке Италии ⚽ Sports-fan.ru

Интернационале - профессиональный футбольный клуб из города Милан

Индзаги прокомментировал победу «Интера» в Суперкубке Италии

Симоне Индзаги поделился впечатлениями после фееричной победы в финале Суперкубока Италии.

«Интернационале» одержал уверенную победу над «Миланом» со счетом (3:0) в матче за Суперкубок Италии. Голами в составе победителей отметились Федерико Димарко, Эдин Джеко и Лаутаро Мартинес.

«Ребята показали идеальный настрой, сыграли остро в атаке и надежно в обороне. Нашей первой целью в этом сезоне был выход в плей-офф Лиги чемпионов, второй – этот трофей, поэтому мне, как тренеру, очень приятно. Мы должны насладиться этой победой, ведь когда обыгрываешь «Милан» в таком стиле – это прекрасно.

Мы победили сегодня мастеровитого соперника и по праву празднуем успех, а уже завтра можно начинать думать о следующих матчах. Мы благодарны клубу, нашим семьям и ребятам, которые помогли нам принять участие в этой игре благодаря победе в Кубке Италии в прошлом сезоне. Мы начинаем привыкать к таким вечерам.

Дополнительную пикантность придавало то, что это было не только дерби, но и финал. Я чрезвычайно горжусь ребятами и своим штабом. Мы добились невероятных вещей и продолжим делать это в будущем», – сказал футбольный специалист.

Следующая встреча грандов итальянского футбола состоится в рамках 21 тура Серии А 2022-2023, 5 февраля.

Источник: https://www.sports.ru/football/1114768441-indzagi-o-pobede-v-superkubke-italii-inter-nachinaet-privykat-k-takim-.html