Анчелотти о поражении «Сосьедаду» 0:2 ⚽ Sports-fan.ru

Карло Анчелотти - итальянский футбольный тренер, ранее выступавший как футболист на позиции центрального полузащитника

Анчелотти о поражении «Сосьедаду» 0:2

Главный тренер клуба «Реал Мадрид» Карло Анчелотти прокомментировал поражение своих подопечных в выездном матче против «Реал Сосьедад».

2 мая «Мадрид» уступил команде из Доностии-Сан-Себастьяна в 33 туре чемпионата Испании со счетом (0:2). Голами в составе «бело-голубых» отличились полузащитник Такэфуса Кубо и вингер Андер Барренечеа.

«Мы сражались в первом тайме, но затем подарили гол, а потом случилось удаление, после которого все усложнилось.

Да, я протестовал против удаления. Я не говорил с Карвахалем, так что не знаю, что именно произошло.

Сейчас наступает очень важный период, когда мы должны быть готовы и обязаны избегать ошибок, которые у нас бывали в последнее время. Мы должны сыграть сильнее в следующих двух матчах.

Когда проигрываешь таким образом, это неприятно. Но нужно смотреть вперед, поскольку финал Кубка Испании уже близко, а мы хотим его выиграть. А затем будет Лига чемпионов.

Мы сегодня могли играть намного более вертикально. Мы слишком часто играли через Куртуа. Мы исправим это в ближайших матчах.

Болельщикам скажу, что вернутся важные игроки, и мы будем бороться за трофеи – и, надеюсь, завоюем их», – сказал итальянский футбольный специалист в эфире Movistar.

В турнирной таблице Ла Лиги 2022-2023 «Реал» после 33 сыгранных туров занимает 2 место с 68 очками.