«Арсенал» всего на 2 очка опережает «Манчестер Сити» в АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

Манчестер Сити - английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«Арсенал» всего на 2 очка опережает «Манчестер Сити» в АПЛ

Футбольный клуб из Большого Манчестера свел к минимуму отрыв от лондонской команды в АПЛ.

В рамках 33 тура английской Премьер-лиги «Манчестер Сити» уверенно финишировал «Арсенал» на своей арене со счетом (4:1). Забитыми голами в составе «горожан» отличились Кевин Де Брёйне, Джон Стоунз и Эрлинг Холанд, в активе первого дубль.

Уйти от сухого поражения гостям в этом матче, помог защитник «канониров» Роб Холдинг, который на 86-й минуте второго тайма реализовал мяч «престижа».

В турнирной таблице чемпионата Англии 2022-2023 «Манчестер Сити» занимает второе место, в копилке подопечных Пепа Гвардиолы 73 балла. Команда Микеля Артеты сыграла на два матча больше и опережает «МС» всего на два очка.

Следующий матч «Арсенал» проведет дома 2 мая – против «Челси». «Манчестер Сити» сыграет с «Фулхэмом» в гостях 30 апреля.