«Челси» упустил возможность выхода в ЛЧ ⚽ Sports-fan.ru

Челси – британский футбольный клуб

«Челси» упустил возможность выхода в ЛЧ

Самый престижный европейский клубный футбольный турнир состоится без участия «Челси».

26 апреля лондонская команда проиграла «Брентфорду» на «Стэмфорд Бридж» в 33-м туре английской Премьер-лиги. В результате допущенной ошибки Сесара Аспиликуэты, гости вырвались вперед на 38 минуте игры (0:1). Точку в этом противостоянии поставил нападающий «пчел» Бриан Мбёмо, во втором тайме поразив ворота столичной команды (0:2).

В итоге, «Челси» выбывает из гонки за квалификационные места в национальном чемпионате. «Аристократы» после 32-х сыгранных матчей занимают 11 позицию в турнирной таблице с 39 очками, на этой дистанции у них 13 поражений, 10 побед и 9 ничьих.

В последний раз «Челси» пропускал Лигу чемпионов в 2018 году.