Чемпионат АПЛ. «Эвертон» обыграл «Челси», «Фулхэм» разбомбил «Вест Хэм» ⚽ Sports-fan.ru

«Эвертон» — английский профессиональный футбольный клуб из Ливерпуля

Чемпионат АПЛ. «Эвертон» обыграл «Челси», «Фулхэм» разбомбил «Вест Хэм»

Накануне, 10 декабря, в 16-ом туре чемпионата Англии по футболу 2023-2024 «Эвертон» обыграл на домашнем стадионе «Челси» с результатом (2:0). Победу ливерпульской команде принесли уверенные действия полузащитников Абдулайа Дукуре и Льюиса Доббина во втором тайме.

Этим же вечером «Фулхэм» безжалостно расправился с «Вест Хэмом» (5:0), «Манчестер Сити» с минимальным преимуществом в счете обыграл «Лутон Таун» (2:1), а «Тоттенхэм Хотспур» разгромил «Ньюкасл» (4:1).

За день до этого «Ливерпуль» на последних минутах забрал очки у «Кристал Пэлас» (2:1), «Брайтон» сыграл вничью с «Бернли» (1:1), «Борнмут» забил три безответных мяча «Манчестер Юнайтед» (3:0), «Шеффилд» был сильнее «Брентфорда» (1:0), «Астон Вилла» остановила «Арсенал» (1:0), игра «Вулверхэмптона» с «Ноттингемом» фаворита не обозначила (1:1).