Тренер «МС» о трудовой победе над «Лутоном» 2:1 ⚽ Sports-fan.ru

Хосеп Гвардиола — испанский футбольный тренер

Тренер «МС» о трудовой победе над «Лутоном» 2:1

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола прокомментировал волевую победу своих подопечных над командой «Лутон Таун».

Напомним, что в 16-ом туре английской Премьер-лиги «горожане» на выезде одержали трудовую викторию над «оранжево-бело-синими» в Лутоне со счетом (2:1). В составе манчестерского клуба забитыми голами отметились Бернарду Силва и Джек Грилиш.

«Есть определенные узоры в игре, которые мы не утрачиваем. В первом тайме мы действовали исключительно. Пропущенный в конце первого тайма гол стал для нас очень большим ударом.

Мы поговорили о подобных ситуациях, которые происходили и в прошлом. Именно так большие команды с большими личностями в составе бросают вызов трудностям. И после перерыва мы смогли сыграть так же хорошо, как и в первом тайме, и забили голы. Я очень рад.

В перерыве мы спросили себя: «Что мы можем сделать»? Мы играли хорошо против «Тоттенхэма» и в последних матчах. В этом сезоне мы играем действительно очень хорошо в большинстве матчей. Я стараюсь анализировать это.

Нам нужны были активные действия от ребята в атаке. И они приняли этот вызов и вспомнили, как играли за «Сити» с момента прихода сюда.

Да, нам пришлось страдать, чтобы победить. Но в целом мы контролировали игру. Так что я очень доволен парнями. Для нашей веры в себя было важно», – сказал испанский футбольный специалист в интервью Sky Sports.

В турнирной таблице АПЛ 2023-2024 «Ман Сити» занимает 4 место, набрав в 16 турах 33 очка. В активе команды 10 побед, 3 поражения и 3 ничьих.

Согласно игровому календарю, следующим соперником «Сити» будет «Црвена Звезда». Матч состоится в рамках 6-го тура группового этапа Лиги чемпионов 2023-2024 в Белграде (Сербия). Начало игры в 20:45 по московскому времени.