Чемпионат РПЛ. «Рубин» в гостях обыграл «Сочи», «Спартак» дома финишировал «Ростов» ⚽ Sports-fan.ru

РПЛ - Российская премьер-лига по футболу

Накануне, 12 ноября, в рамках 15-го тура Чемпионата России по футболу «Динамо» обыграло «Оренбург» (2:0). Встреча проходила на стадионе «ВТБ Арена» в Москве.

Победу столичной команде принесли уверенные действия нападающего Константина Тюкавина и полузащитника Луиса Чавеса, оба мяча были реализованы игроками во втором тайме.

Этим же вечером «Сочи» дома проиграл «Рубину», а «Спартак» набрал три очка в бескомпромиссной борьбе с «Ростовом» (2:1).

В субботу, 11 ноября, «Факел» сыграл в ничью с ЦСКА (1:1), «Крылья Советов» без проблем справились с «Уралом» (2:0), «Локомотив» нанес поражение «Ахмату» (2:1), противостояние «Зенита» – с «Краснодаром» фаворита не обозначило (1:1).

После 15 туров «Краснодар» возглавляет турнирную таблицу РПЛ 2023-2024 с 32 набранными очками.

На второй позиции чемпионата расположился «Зенит» с активом в 30 баллов.

Замыкают призовую тройку «Динамо» с 25 очками.

На четвертое место сместились «Крылья» с таким же количеством балов, что и у «бело-голубых», но самарчане уступают прямым конкурентам по дополнительным показателям.

В зоне вылета идут «Оренбург» (13), «Балтика» (12), «Ахмат» (12) и «Сочи» (10).