Хави прокомментировал выход «Барселоны» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА ⚽ Sports-fan.ru

Хави - главный тренер испанского клуба «Барселона»

Хави прокомментировал выход «Барселоны» в 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА

Накануне, 12 марта, завершился ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов 2023-2024 «Барселона» – «Наполи», в котором каталонский клуб обыграл неаполитанский со счётом (3:1). Героями этого противостояния стали Фермин Лопес, Жуан Канселу и Роберт Левандовски.

Испанцы оказались сильнее по сумме двух сыгранных встреч (4:2) и вышли в четвертьфинал международного турнира.

После матча главный тренер «блауграны» Хавьер Эрнандес заявил, что его команда готова к новым вызовам в еврокубках.

«Я очень доволен. Мы сыграли отлично, провели цельный матч. Команда выложилась полностью. Мы доминировали во многих аспектах. Очень горжусь командой.

Нам нужно было сделать шаг вперед – и именно это мы и сделали. Мы прошли в четвертьфинал Лиги чемпионов спустя четыре года. Пришло время насладиться.

Мы получили много несправедливой критики. Сегодня было показано, что команда готова конкурировать в Европе.

«Барселона» играла очень хорошо с мячом и без него. Мы совершили достаточно отборов мяча, не допускали быстрых переходов в атаку от соперника и сыграли отлично. Думаю, болельщикам понравилось», – приводит слова Хави издательство Marca.

Напомним, что на групповом этапе соревнований «Барса» одержала 4 победы и дважды проиграла. Испанская команда вышла в плей-офф турнира с первого места квартета Н.

Жеребьевка 1/4 финала Лиги чемпионов УЕФА состоится 15 марта. Первые матчи соперники проведут 9 и 10 апреля, ответные игры пройдут 16 и 17 апреля.