«Кристал Пэлас» проиграл «Челси», ведя ко второму тайму 1:0 ⚽ Sports-fan.ru

«Челси» — английский профессиональный футбольный клуб из Фулема на юго-западе Лондона

«Кристал Пэлас» проиграл «Челси», ведя ко второму тайму 1:0

Вчера, 12 февраля, в завершающей игре 24-го тура АПЛ 2023-2024 «Кристал Пэлас» уступил на своей арене «Челси» со счетом (1:3).

Первый тайм на «Селхерст Парк» прошел под диктовку хозяев поля, которые и реализовали первый гол, отличился Джефферсон Лерма (30-я минута). Во втором периоде инициативу перехватили гости, сначала Конор Галлахер сравнял паритет (47-я), а затем, он же вывел команду вперед (90+1). Финальным аккордом стал забитый мяч Энцо Фернандеса (90+4).

За день до этого «Арсенал» деклассировал в гостях «Вест Хэм Юнайтед» (6:0), а «Астон Вилла» проиграла в Бирмингеме «Ман Юнайтед» (1:2).

10 февраля «МС» без проблем прошел «Эвертон» (2:0), «Фулхэм» победил «Борнмут» (3:1), «Ливерпуль» огорчил «Бернли» (3:1), «Лутон» влетел «Шеффилду» (1:3), «Тоттенхэм Хотспур» одержал волевую викторию над «Брайтоном» (2:1), «Вулвз» пропустил два мяча от «Брентфорда» (0:2), «Ноттингем» в голевой перестрелке проиграл «Ньюкаслу» (3:2).

После 24 матчей первое место в турнирной таблице чемпионата Англии по футболу занимает «Ливерпуль», набравший на этой дистанции 54 балла. На второй и третей позиции идут «Манчестер Сити» и «Арсенал» с 52 очками соответственно. У «Сити» остается еще игра в запасе.

«Челси» вышел на 10 место рейтинга с 34 набранными очками. «Кристал Пэлас» располагается на 15-й строчке с 24 баллами.