Лебеденко стал самый возрастной автором гола в РПЛ ⚽ Sports-fan.ru

Игорь Лебеденко - полузащитник и нападающий московского «Торпедо»

Лебеденко стал самым возрастным автором гола в РПЛ

Полузащитник и нападающий московского «Торпедо» Игорь Лебеденко стал самым возрастным исполнителем забитого мяча за всю историю чемпионата России.

Игрок «чёрно-белых» отличился во втором тайме, на 78-минуте матча с «Краснодаром» (2:2). На момент реализации гола ему исполнилось 39-ть лет и 282 дня.

Предыдущий рекорд принадлежал футболисту «Сатурна» Сергею Наталушко, который 17 мая 2000 года забил гол в ворота московского «Локомотива» в возрасте 39 лет и 247 дней.

В турнирной таблице российской Премьер-лиги столичное «Торпедо» занимает последнее, 16 место с 7 очками. После 18-ти сыгранных туров в активе подопечных Андрея Талалаеа 13 поражений, 4 ничьих и одна победа.