Левандовски повторил достижение Роналдо за «Барселону» ⚽ Sports-fan.ru

Роберт Левандовски - нападающий испанского клуба «Барселона»

Левандовски повторил достижение Роналдо за «Барселону»

Польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски повторил успех Роналдо в составе «сине-гранатовых».

В 34-ом туре чемпионата Ла Лиги 2022-2023 каталонцы обыграли в гостях «Эспаньол» с результатом (2:4). В первой половине матча Левандовски смог открыть счет на 11 минуте и отправить хозяев поля в раздевалку, забив второй на 40 минуте.

В этом сезоне 34-летний форвард провел 42 матча на клубном уровне, забив за испанскую команду 31 мяч, 9 раз отдал результативную передачу, которая завершилась голом.

Последним больше 30 мячей за первый год подписания в «Барсе» забивал бразильский Феномен – в сезоне 1996-1997.