«Манчестер Сити» остановил «красную машину» и вышел в полуфинал ЛЧ ⚽ Sports-fan.ru

Манчестер Сити – английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«Манчестер Сити» остановил «красную машину» и вышел в полуфинал ЛЧ

Профессиональный футбольный клуб из Большого Манчестера в 4-й раз в истории вышел в 1/2 финала Лиги чемпионов.

19 апреля «Сити» в ответном матче расписал ничью с «Баварией» в Мюнхене со счетом (1:1). Голами отличились нападающий «горожан» Эрлинг Холанд и полузащитник «красных» Йозуа Киммих (пенальти), оба мяча забиты во втором тайме.

«Манчестер Сити» вышел в 1/2 финала ЛЧ по сумме двух сыгранных встреч, одолев немецкую команду с общим результатом (4:1). Это третий четвертьфинал английского клуба кряду.

На следующем этапе элитного международного клубного турнира «МС» встретятся с мадридским «Реалом» за выход в финал. В прошлом сезоне подопечные Пепа Гвардиолы на этой стадии чемпионата проиграли испанской команде.

Стоит отметить, что серия «Ман Сити» без поражений достигла отметки в 15 матчей во всех турнирах, на этой дистанции у них 12-ть побед и три игры завершились в ничью.