Матч Манчестер Сити — ПСЖ 4 мая 2021: 1/2 финала Лиги Чемпионов

Статистика игроков

1й тайм
Riyad Mahrez Гол с игры 11'
    22' Желтая карточка Ander Herrera
2й тайм
Riyad Mahrez
(Голевая передача: Phil Foden)
Гол с игры 63'
    69' Красная карточка Ángel Di María
Oleksandr Zinchenko Желтая карточка 71'
    71' Желтая карточка Marco Verratti
Kevin De Bruyne Желтая карточка 74'
    87' Желтая карточка Presnel Kimpembe
    89' Желтая карточка Danilo Pereira

12

Обзор матча Манчестер Сити - ПСЖ 4 мая 2021. Лига Чемпионов. Второй матч ½ финала

Вот и подошел черед ответных полуфинальных матчей Лиги Чемпионов сезона 2020/21. Первыми играли друг с другом английский «Манчестер Сити» и французский «ПСЖ». Игра состоялся во вторник 4 мая на арене «Этихад» в Манчестере. Результат матча Манчестер Сити - ПСЖ 2:0 в пользу подопечных Пепа Гвардиолы.
Двух забитых мячей на своем поле вполне хватило, чтобы «горожане» стали первыми финалистами главного клубного турнира Европы. По сумме двух встреч итоговый результат этого противостояния 4:1 в пользу английского клуба. Как говориться, без шансов.  Тем не менее, опасения перед ответной игрой в Манчестере в лагере «горожан» были. Несмотря на комфортный счет первого поединка на «Парк-де-Пренс», никто не мог гарантировать «МанСити» спокойного прохода в финальный раунд.  На самом деле, все вышло гораздо проще, чем ожидалось. Опасения были напрасны. Как показали события на поле, в матче Манчестер Сити - ПСЖ хозяева поля переиграли своих оппонентов по всем статьям.  Разберемся со стартовыми составами команд, оценим тактику и стратегию соперников на игру.

Обзор матча Манчестер Сити - ПСЖ в действующих лицах

Зная теперь результат, надо отдать должное команде Пепа Гвардиолы. Сегодня команды выглядит на целую голову выше своих соперников по турниру. Неизвестно, как сложится игра в финале, а пока «горожане» демонстрируют высокий класс и мастерство. К ответному матчу Манчестер Сити - ПСЖ тренерский штаб хозяев поля подошел со всей серьезностью. Победа в первой игре 1:2 еще ничего не гарантировала, поэтому нужно было в домашнем матче закрепить успех и поставить точку в этом противостоянии. На игру были привлечены все игроки основного состава. Бог миловал команду и главного тренера, оградив в последних официальных матчах игроков от травм. В качестве основной тактической схемы была выбрана расстановка 4-3-3. Традиционная схема, как для игры «Манчестер Сити» на своем поле. Плотная оборона, и полное доминирование в центре поля. За атаку можно было тоже быть спокойными. В стартовую заявку были включены:
  • голкипер Эдерсон;
  • в защите играли Уокер, Стоунз, Диаш и Зинченко;
  • в полузащите Силва, Фернандиньо и Гюндоган;
  • в атакующей линии троица Марез, Де Брюйне и Фоден.
Состав такой же самый, как и неделей ранее в Париже. Очевидно, что игроки «Манчестер Сити» были в состоянии снова доказать свою силу и превосходство. Парижане приехали в заснеженный Манчестер в качестве отыгрывающейся стороны.    Результат матча Манчестер Сити - ПСЖ все время довлел над командой Маурисио Почеттино. При любом раскладе гостям нужно было выигрывать, причем с таким расчетом, чтобы бы домашнее поражение никак не повлияло на итоговый счет. К сожалению, преодолеть этот психологический барьер парижанам не удалось. Странно выглядит и стартовый состав команды «ПСЖ». Расстановка игроков на поле 4-2-3-1 больше подходила для других целей. С одним нападающим нивелировать результат первого поединка вряд ли удастся. К тому же, на поле отсутствовал Мбаппе. Тем не менее, со стартовым свистком играть вышли:
  • вратарь Навас;
  • в защите Флоренци, Маркиньос, Кимпембе и Диалло;
  • в центре поля Эррера и Паредес;
  • в полузащите Ди Мария, Верратти и Неймар;
  • в атаке Икарди.
Выходит, что даже с такими исполнителями у гостей не было кому забивать голы в этой встрече.

Обзор матча Манчестер Сити - ПСЖ в деталях

Немалое удивление вызвал снег, который пошел в Манчестере перед самой игрой. Для этого времени года погода явно не соответствовала. Тем не менее, игра началась с атак гостей, которые пытались забить быстрый гол. Подопечные Пепа Гвардиолы, выдержав на старте небольшую паузу, в первой же серьезной атаке пошли вперед и добились успеха. На 11-й минуте гол в ворота Наваса забивает Марез. Больше в первом тайме ничего существенного не произошло. Во второй половине встречи забивает второй гол и делает дубль Марез. Шла 63-я минута матча. У подопечных Маурисио Почеттино в активе только красная карточка Ди Марии. До финального свистка команды просто доигрывали. Примечательный факт. За все 90+ игрового времени парижане не сделали ни одного удара в створ ворот! Факт. В итоге победа «Манчестер Сити» 2:0. «Горожане» теперь ожидают своего соперника в финале.