Мхитарян о победе над «Бенфикой» 2:0 ⚽ Sports-fan.ru

Генрих Мхитарян - полузащитник итальянского клуба «Интернационале»

Мхитарян о победе над «Бенфикой» 2:0

Полузащитник итальянского клуба «Интернационале» Генрих Мхитарян высоко оценил первую игру с «Бенфикой» в Лиге чемпионов.

Команды провели первую четвертьфинальную встречу международного клубного чемпионата в Лиссабоне. Подопечные Симоне Индзаги уверенно обыграли португальцев со счетом (0:2). В составе победителей отметились Николо Барелла и Ромелу Лукаку, оба мяча забиты во втором тайме.

«Мы сыграли очень умно. Знаем, как играть такие матчи. Мы приехали сюда за победой, сражались и помогали друг другу на каждом участке поля. Теперь надо как следует насладиться этой победой, но понимаем, что нам нужен еще один отличный матч, чтобы выйти в полуфинал.

Это был один из лучших наших матчей в этом сезоне. Мы доминировали на каждом участке поля и помогали друг другу. Это принесло плоды.

Спасибо Брозовичу и Барелле. Без них, пожалуй, пришлось бы труднее. Они мозг команды и двигают нас вперед», – сказал 34-летний армянский футболист.

Ответный матч состоится в Милане 19 апреля. Начало противостояния в 22:00 по московскому времени.