«Наполи» победил в 6 матчах ЛЧ из 7 последних ⚽ Sports-fan.ru

Наполи - итальянский футбольный клуб

«Наполи» победил в 6 матчах ЛЧ из 7 последних

Неаполитанский клуб под руководством Лучано Спаллетти, одержал очередную победу, под натиском итальянцев не устоял франкфуртский «Айнтрахт».

В рамках первой встречи 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-2023 «Наполи» на выезде уверено обыграл немецкую команду со счетом (2:0). Голами в составе победителей отметились Виктор Осимхен и Джованни Ди Лоренцо, на 40 и 65 минуте игры, соответственно.

Хвича Кварацхелия не сумел реализовать 11-метровый удар, но компенсировал досадный промах, голевой передачей во втором тайме.

Эта победа стала для «Наполи» 6-й из 7-и последних игр в текущем розыгрыше престижного клубного соревнования. Единственная осечка на этом отрезке приходится на матч с «Ливерпулем» (0:2).

Ответная игра состоится на стадионе «Диего Армандо Марадона» в Неаполе 15 марта. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.