Норвежец из «Ман Сити» установил новый рекорд результативности в АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

Холанд — норвежский футболист, нападающий английского клуба «Манчестер Сити» и национальной сборной Норвегии

Норвежец из «Ман Сити» установил новый рекорд результативности в АПЛ

Нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд установил новый рекорд результативности в элитном футбольном дивизионе Великобритании.

Накануне 23-летний форвард манчестерской команды реализовал на «Этихаде» два мяча в ворота «Эвертона» (2:0) в игре 24-го тура АПЛ 2023-2024. Ассистировали бомбардиру одноклубники Натан Аке (71-я минута) и Кевин Де Брёйне (85-я).

На счету норвежца уже 51 гол, исполненный им в 50 матчах чемпионата Англии. Ни кому ранее не удавалось забить больше на разбираемом отрезке в лиге.

Напомним, Холанд перешел в «Ман Сити» в мае 2022 года, до этого он выступал за «Боруссию Дортмунд» и «Ред Булл Зальцбург».

В текущем сезоне английской Премьер-лиги легионер провел за «Сити» 18 встреч (1491 минуту), в которых отметился 16-ю голами и 5 результативными передачами. Он лидирует в списке лучших голеадоров чемпионата.