«Байер 04» укрепил позицию лидера в немецкой Бундеслиге, обыграв «Баварию» ⚽ Sports-fan.ru

«Байер 04» — немецкий профессиональный футбольный клуб из города Леверкузен

«Байер 04» укрепил позицию лидера в немецкой Бундеслиге, обыграв «Баварию»

«Байер 04» подтвердил звание основного претендента на «Серебряную салатницу» в немецкой Бундеслиге 2023-2024

Вчера, 10 февраля, «фармацевты» в 21-ом туре чемпионата Германии разгромили в одни ворота мюнхенскую «Баварию» (3:0) на стадионе «Бай-Арена».

Счет голам открыл Йосип Станишич на 18-й минуте первого тайма. На 50-й минуте второго периода Алекс Гримальдо увеличил отрыв. Точку в этом противостоянии поставил Джереми Фримпонг, реализовавший третий мяч на 95-й минуте матча.

Таким образом, «Байер 04», набрав 55 очков в 21 туре, увеличил отрыв от второго места в турнирной таблице элитного национального дивизиона до 5 баллов. На этой дистанции леверкузенцы одержали 17 побед и 4 раза сыграли вничью. Количество забитых-пропущенных мячей на отметке (55:14).

Стоит подчеркнуть, что «Байер 04» является единственным европейским футбольным коллективом, который до сих пор не знает поражений в текущем сезоне. В последний раз команда тренера Хаби Алонсо проигрывала в мае прошлого года. В нынешнем сезоне у «черно-красных» 27 побед и 4 ничьих во всех соревнованиях.