Пиоли прокомментировал победу «Интера» в первой игре ЛЧ 0:2 ⚽ Sports-fan.ru

Стефано Пиоли - итальянский футболист и тренер

Пиоли прокомментировал победу «Интера» в первой игре ЛЧ 0:2

Главный тренер итальянского клуба «Милан» Стефано Пиоли поделился впечатлениями от игры своей команды против «Интернационале» в 1/2 финала Лиги чемпионов 2022-2023.

10 мая в первой полуфинальной встрече миланских клубов «черно-синие» на «Стадионе Джузеппе Меацца» нанесли поражение «красно-черным» со счетом (2:0). В составе номинальных гостей забитыми мячами отличились нападающий Эдин Джеко и полузащитник Генрих Мхитарян.

«Нас было не узнать? Это слишком строгая характеристика. Дело в том, что «Интер» играл лучше в первом тайме и забил два мяча, «Милан» лучше играл во втором тайме и не забил. Так бывает в футболе.

«Интер» играл качественнее и эффективнее в первом тайме, а мы допустили слишком много ошибок для такого уровня.

До седьмой минуты «Интер» ни разу даже не зашёл в нашу штрафную, а потом забил после первого же углового. Очевидно, нам следовало быть более сконцентрированными.

Мы хотели другого результата, но стоит продолжать верить, потому что один момент может всё изменить в ответном матче.

Мы намеревались быть компактными и агрессивными, но «Интер» был лучше во многих ситуациях 50 на 50, и это помогло им взять игру под контроль. Им также повезло реализовать два первых момента, что усложнило нам задачу на тактическом и психологическом уровнях.

Я увидел сильную реакцию со стороны своих ребят, и это то, что мы должны использовать в следующем матче.

У нас были шансы во втором тайме, поэтому, естественно, в ответном матче нам понадобится более агрессивный настрой. Нам нужно поднять планку и сыграть с самого начала приблизительно так, как сегодня во втором тайме.

Ребята прекрасно понимают, что это было не то выступление и не тот результат, на который мы рассчитывали, они разочарованы, но знают, что у нас есть шанс изменить ситуацию.

Судейство? Я видел много ситуаций 50 на 50, которые оценивались арбитром одинаково.

Леау? Посмотрим. Он был не в том состоянии, чтобы играть сегодня, осталось шесть дней, и мы надеемся, что он будет готов», — сказал футбольный специалист Football-italia.

Ответный матч «Интер» — «Милан» состоится 16 мая. Начало встречи в 22:00 по московскому времени.