«РБ Лейпциг» проиграл на выезде «Баварии» в 23-м туре Бундеслиги ⚽ Sports-fan.ru

«РБ Лейпциг» — немецкий профессиональный футбольный клуб, базирующийся в Лейпциге

«РБ Лейпциг» проиграл на выезде «Баварии» в 23-м туре Бундеслиги

Завершился матч 23-го тура немецкой Бундеслиги 2023-2024 между «Баварией» и «РБ Лейпцигом». Команды играли на стадионе «Альянц Арена» в Мюнхене. Стартовый свисток арбитра прозвучал в 20:30 по московскому времени. Игра закончилась со счётом (2:1) в пользу хозяев поля.

В составе мюнхенского клуба дублем отметился нападающий Харри Кейн на 56-й и 91-й минутах второго тайма. Единственный мяч в составе гостей реализовал форварда Беньямин Шешко на 70-й минуте.

На данный момент после 23 сыгранных матчей чемпионата Германии «Бавария» занимает второе место в турнирной таблице с 53 очками. «РБ Лейпциг» находится на пятой позиции с 40 набранными баллами.

Лидером высшего национального футбольного дивизиона является леверкузенский «Байер 04», в активе команды Хаби Алонсо 61 очко.

В зоне прямого вылета идут «Майнц 05» и «Дармштадт 98», набравшие 15 и 13 баллов соответственно.