«Саутгемптон» со следующего сезона будет выступать в АПЛ ⚽ Sports-fan.ru

«Саутгемптон» — английский профессиональный футбольный клуб из одноимённого города в графстве Гэмпшир

«Саутгемптон» со следующего сезона будет выступать в АПЛ

В финале плей-офф Чемпионшипа «Саутгемптон» обыграл «Лидс Юнайтед» в схватке за оставшуюся путевку в английскую Премьер-лигу.

Матч на лондонском стадионе «Уэмбли» завершился минимальной викторией клуба из графства Гэмпшир (1:0). Победный гол в составе «святых» реализовал Адам Армстронг на 24-й минуте первого тайма, ассистировал нападающему центральный полузащитник Уилл Смоллбон.

Final
Английский Чемпионшип 2023-2024
26-05-2024 17:00

Помимо «Саутгемптона» и «Лидса» за возможность пройти квалификацию в чемпионате боролись «Вест Бромвич» и «Норвич», но лишь команде Расселла Мартина удалось это сделать.

Ранее в высший футбольный дивизион Англии поднялись «Лестер Сити» и «Ипсвич», занявшие в Чемпионшипе 2023-2024 первое и второе места соответственно.