Сборная Турции вышла в 1/4 финала Евро-2024 ⚽ Sports-fan.ru

Сборная Турции - национальная футбольная сборная, представляющая Турцию в международных турнирах

Сборная Турции вышла в 1/4 финала Евро-2024

Национальная сборная Турции прошла в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу 2024 года.

«Янычары» в 1/8 финала сотворили сенсацию, выбив из обоймы Австрию (лидера группы D) со счетом (2:1). Победу турецкому коллективу принес дубль в исполнении защитника Мериха Демирала на 1-й и 59-й минутах матча. Автором голевой передачи во втором эпизоде стал молодой полузащитник «Реала» Арда Гюлер.

Команда Винченцо Монтеллы вышла в 1/4 финала Евро-2024, обыграв в квартете F Грузию (3:1) и Чехию (2:1). Единственное поражение туркам на дистанции из четырех сыгранных ими матчей нанесла Португалия (0:3).

В четвертьфинале турнира сборная Турции сыграет с Нидерландами, победившими Румынию (3:0). Встреча соперников за выход в полуфинал состоится в Берлине 6 июля.