«Сити» поделил очки с «Реалом» в Мадриде 1:1 ⚽ Sports-fan.ru

Манчестер Сити - английский профессиональный футбольный клуб из Манчестера

«Сити» поделил очки с «Реалом» в Мадриде 1:1

Серия без поражений профессионального футбольного клуба из Манчестера достигла отметки в 21 матч.

9 мая первая полуфинальная встреча Лиги чемпионов 2022-2023 между «Манчестер Сити» – «Реал Мадрид» победителя не выявила и завершилась в ничью (1:1).

Матч проходил в Испании на стадионе «Саньтьягу Бернабеу», за «галактикос» в первом тайме отличился нападающий Винисиус Жуниор (36), во втором периоде паритет сравнял полузащитник «горожан» Кевин Де Брёйне (67).

Крайнее поражение подопечных Хосепа Гвардиолы зафиксировано в начале февраля этого года, тогда в чемпионате Англии 2022-2023 они уступили на выезде «Тоттенхэму» со счетом (0:1). На дистанции из 21-й последней встречи команды – 17 побед и 4 ничьих во всех турнирах.

Следующим соперником «Манчестер Сити» в Премьер-лиге выступит «Эвертон» 14 мая. Ответная игра с мадридским «Реалом» состоится в Великобритании 17 мая.