Тренер «Ман Сити» о втором «Золотом хет-трике» кряду: «С вероятностью 99,99% мы его не сделаем» ⚽ Sports-fan.ru

Хосеп Гвардиола — испанский футбольный тренер

Главный тренер английского клуба «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола высказался о шансах повторить «Золотой хет-трик» в текущем сезоне.

В прошлом сезоне команда из Большого Манчестера завоевала три футбольных трофея – Кубок Англии, английскую Премьер-лигу и Лигу чемпионов УЕФА.

Напомним, что в финале престижного международного клубного турнира «Сити» с минимальным преимуществом в счете обыграл миланский «Интернационале» (1:0). Единственный мяч забил опорный полузащитник Родриго Эрнандес, отличившийся на 68-й минуте второго тайма.

«Это сказка, все гораздо сложнее. Мы попытаемся обыграть «Эвертон» и посмотрим, что произойдет.

С вероятностью 99,99% мы не сделаем требл, потому что это никогда, никому не удавалось. Если бы это было легко, другая команда – например, «Манчестер Юнайтед» – сделала бы это снова. Это непросто.

В этом деле все так сложно, успех в прошлом ничего не гарантирует. Нужно повторять все действия каждые три дня, чтобы продержаться в борьбе до конца.

Надеюсь, в марте и апреле у нас будет такой же настрой, чтобы бороться за титулы в мае. Это наша цель», – приводит слова футбольного специалиста американская ESPN.

В турнирной таблице АПЛ 2023-2024 «Манчестер Сити» после 23 туров занимает второе место с 49 очками и матчем в запасе. В активе команды на этой дистанции 15 побед, 4 ничьих и 3 поражения.

Групповой этап Лиги чемпионов 2023-2024 подопечные Хосепа Гвардиолы завершили на первой позиции квартета G. На счету «горожан» 6 одержанных побед в 6 матчах.