«Венеция» прошла квалификацию в Серию А ⚽ Sports-fan.ru

«Венеция» — итальянский профессиональный футбольный клуб

«Венеция» прошла квалификацию в Серию А

В ответном поединке финала плей-офф за выход в Серию А «Кремонезе» уступил на выезде «Венеции» со счетом (0:1). Единственный гол в матче реализовал форвард венецианцев Кристиан Гиткьяер на 24-й минуте первого тайма, ассистировал нападающему полузащитник Джанлука Бузио.

В первой игре соперников в Кремоне была зафиксирована ничья (0:0).

Таким образом, команда бывшего тренера московского «Спартака» Паоло Ваноли по сумме двух сыгранных матчей обеспечила себе место в высшем футбольном дивизионе Италии.

«Венеция» завершила Серию Б 2023-2024 на третьей позиции, набрав 70 очков в 38 турах. На этой дистанции они одержали 21 победу, 10 раз проиграли и 7 раз сыграли вничью.