Бенфика прошла в ¼ Лиги чемпионов ⚽ Sports-fan.ru

Бенфика - португальский футбольный клуб из города Лиссабон

Бенфика прошла в ¼ Лиги чемпионов

В одном из главных матчей вторника, 7 марта, португальский клуб «Бенфика» победил «Брюгге» в ответном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-2023 со счетом (5:1).

Матч начался довольно равной игрой, однако «Бенфика» начала показывать свое преимущество в середине первого тайма. В первом тайме команда открыла счет благодаря голу Силва. Второй мяч в добавленное к первому тайму времени забил Рамуш.

«Брюгге» попыталась ответить голами, но не смогла создать значительных шансов на протяжении всего матча. Лишь в конце, когда счет уже был (5:0), они смогли забить гол престижа. В конце концов, португальцы одержали уверенную победу и вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов со счетом в двух матчах (7:1).

Матч, который состоялся, означал, что «Бенфика» прошла в следующий раунд турнира впервые за четыре года. Сейчас команда готовится к следующему вызову и с нетерпением ждет своего следующего соперника. Напомним, это может быть одна из двух команд: «Ман Сити» или «Лейпциг».