«Челси» забивает больше одного гола впервые за 13 матчей ⚽ Sports-fan.ru

Челси - профессиональный футбольный клуб из Фулема

«Челси» забивает больше одного гола впервые за 13 матчей

7 марта 2023 года, «Челси» впервые за 13 матчей забил более одного мяча.

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-2023 против «Боруссии Дортмунд» лондонский клуб смог забить два безответных гола в ворота противника.

Сначала в конце первого тайма смог проявить себя Стерлинг, а затем на 53-минуте Хаверц увеличил отрыв. Больше голов в матче не было, а это означает, что по сумме двух противостояний английская команда победила немецкий клуб со счетом (2:1).

Главный тренер «Челси» Грэм Поттер выразил свою радость после игры и отметил, что команда проделала отличную работу в нападении и защите. Футбольный специалист также отметил, что они будут работать дальше над улучшением своей игры и стараться выигрывать каждый следующий матч.