«Милан» победил «Тоттенхэм» в 1/8 финала Лиги чемпионов ⚽ Sports-fan.ru

Милан - профессиональный футбольный клуб

«Милан» победил «Тоттенхэм» в 1/8 финала Лиги чемпионов

Миланский клуб победил гостей из Лондона с минимальным преимуществом в один мяч (1:0).

Вчера, 14 февраля, на стадионе «Джузеппе Меацца» прошла первая очная встреча «Милана» и «Тоттенхэма» в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Первый и единственный в этом противостоянии гол забит на 7 минуте первого тайма. Отличился атакующий полузащитник «Милана» Браим Диас, сработал на добивании, после парированного удара Эрнандеса, голкипером «шпор».

Стоит отметить, что этот успех является историческим для итальянской команды – первая победа в плей-офф Лиги чемпионов за последние 10 лет.

Ответную игру подопечные Стефана Пиоли проведут на выезде. Матч состоится 8 марта, на домашнем поле «Тоттенхэм Хотспур». Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени.