«ПСЖ» уступил «Баварии» на «Парк де Пренс» ⚽ Sports-fan.ru

Пари Сен-Жермен - французский футбольный клуб

«ПСЖ» уступил «Баварии» на «Парк де Пренс»

Так сложилось, что «Пари Сен-Жермен» исторически плохо играет с «Баварией».

В первом очном поединке 1/8 финала Лиги чемпионов 2022-2023 немецкий клуб был сильнее французского. Противостояние проходило на домашней арене парижан и завершилась с минимальным преимуществом мюнхенцев.

Единственный мяч в игре реализовал полузащитник «Баварии» Кингсли Коман на 53-минуте второго тайма. Результативным ассистом отметился канадский легионер «красных» Альфонсо Дэвис.

На отрезке из пяти крайних матчей в элитном командном турнире, «Бавария» одолела «ПСЖ» четыре раза. Последнее поражение красно-синим в ЛЧ, подопечными Юлиана Нагельсмана датируется 7-м апреля 2021 года.

В ответном матче Лиги чемпионов «ПСЖ» на выезде сыграет с «Баварией» 8 марта, матч состоится Мюнхене. Начало встречи в 23:00 по московскому времени.