«Реал Мадрид» победил в финале Кубка Испании «Осасуну» ⚽ Sports-fan.ru

Родриго - бразильский футболист, нападающий клуба «Реал Мадрид»

«Реал Мадрид» победил в финале Кубка Испании «Осасуну» 2:1

«Реал» Мадрид победил «Осасуну» в финале Кубка Испании.

Sports-fan.ru вел текстовую трансляцию игры в Севилье.

Первым в этом противостоянии отличился бразильский нападающий «галактикос» Родриго на 2-й минуте игры, результативный ассист в активе Винисиуса Жуниора (1:0). Во втором тайме полузащитнику памплонцев Лукасу Торро удалось сохранить интригу, счет сравнялся (1:1). Второй мяч Родриго на 70-й минуте, принес мадридцам очередной, сотый трофей в истории клуба (2:1).

В турнирной таблице чемпионата Ла Лиги 2022-2023 подопечные Карло Анчелотти после 33 сыгранных туров располагаются на 3 месте с 68 очками. Отставание от идущего вторым «Атлетико» составляет всего 1 очко.

Следующий свой матч «Реал» проведет в рамках 1/2 финала Лиги чемпионов 2022-2023 с «Манчестер Сити». Первая полуфинальная встреча команд состоится в Испании (Мадрид) 9 мая. Начало игры в 22:00 по московскому времени.