Валерий Карпин прокомментировал победу «Ростова» над «Арсеналом» ⚽ Sports-fan.ru

Валерий Карпин - российский футбольный тренер.

Валерий Карпин прокомментировал победу «Ростова» над «Арсеналом»

В рамках 25-го тура РПЛ «Ростов» в гостях обыграл «Арсенал» 2:1. Счет в матче открыл Комличенко на 10-й минуте встречи. «Пушкари» сравняли счет еще до перерыва. На 44 минуте забил Смольников. Победу желто-синим принес гол Полоза на 87 минуте. Голевая передача на счету Комличенко.

Итоги встречи подвел наставник победившей команды:

– «Cчитаю, что вообще это чудо, что происходит сейчас в «Ростове». В линии обороны у нас ребята 18-20 лет, Калинин не играл больше месяца. Со всеми нашими трудностями мы не ноем, а пытаемся добиваться результата, и даже бывает, что неплохо играем иногда. Связано со многими вещами: и с менталитетом, и с усталостью.

Первый тайм понравился, очень многое получалось. Надо было забивать, моменты были, чтобы забить второй гол. У наших ворот, за исключением стандарта в первом тайме, вообще ничего не было.

Только слова благодарности неопытным молодым ребятам. Поздравить только всех могу», – сказал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин в эфире «Матч Премьер».

По итогам тура «Ростов» поднялся на 9-е место с 31 очком. В двух последних турах, у желто-синих, победы. От зоны вылета команда оторвалась на 6 очков, а от зоны прямого вылета на 10 очков.